試合結果(2017年12月まで)

************* 2017年度 *************
●2017年10月14日(土)
西淀親善大会:vs 高槻ボーイズ 於 矢倉グランド

・1回戦 負け
淀川・高槻合同 0 0 0 0 0 = 0
高槻      0 7 2 0 × = 9
P 米虫
C 連山

●2017年10月9日(月)
交流戦(Jr、Rookie):vs大東畷ボーイズ
・2試合目 負け
大東畷ボーイズ  0 0 3 1 3= 7
高槻中央ボーイズ 0 0 0 0 0= 0
P 伊藤
C 吉竹

・2試合目 勝ち
堀江ボーイズ   1 0 1 0 0 0 0 = 2
高槻中央ボーイズ 2 0 1 0 0 1 × = 4
P 羽渕-安井-池井ー伊藤
C 三上ー吉竹

●2017年10月8日(日)
交流戦(Rookie):vs 高槻ボーイズ
・1試合目 勝ち
淀川・高槻合同 0 0 0 1 0 3 = 4
高槻      0 0 1 0 2 0 = 3
P 米虫-松田
C 連山

・2試合目 負け
淀川・高槻合同 1 0 1 0 0 0 = 2
高槻      2 1 1 3 0 × = 7
P 徳田-羽渕-松田
C 連山

●2017年9月23日(土)

関西秋季予選北支部予選:vs 箕面ボーイズ 於 中島第2球場

・負け
高槻中央(Jr.) 0 0 1 0 0 0 = 1
箕面 (Jr.) 0 0 0 0 2 6 = 8
P 伊藤ー奥村
C 吉竹

7月17日(月・祝)
交流戦 対 西淀川シニア 於 寝屋川第2球場


P 柴崎ー伊藤ー奥村
C 吉竹ー三上

・2試合目 負け
高槻中央(Jr.) 1 0 1 0 0 0 0 = 2
西淀川(Jr.) 1 0 0 0 2 0 / = 3
P 奥村ー伊藤ー安井
C 吉竹ー三上

・ 3試合目 勝ち
高槻中央(Reg.) 0 2 0 0 1 0 3 = 6
西淀川(Reg.) 1 0 0 2 0 1 0 = 4
P 吉竹ー柴崎
C 西尾

・4試合目 時間切れ引き分け
西淀川(Jr.Rookie) 1 0 0 = 1
高槻中央(Jr.Rookie) 1 0 0 = 1
P 羽渕
C 三上

7月8日(土)於 服部緑地球場A
第23回豊中大会(Rookie):vs 京都洛南ボーイズ
2回戦 負け
淀川・高槻合同 0 0 0 0 0 2 = 2
京都洛南    0 1 0 0 1 1 = 3
P 米虫
C 蓮山

●2017年7月8日(土)於 長谷川野球場
第30回和歌山有田大会(Regular):vs 和歌山湯浅ボーイス
2回戦 負け
和歌山湯浅ボーイズ 2 0 0 0 0 0 0 = 2
高槻中央ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 = 0
P 柴﨑
C 吉竹ー西尾

●2017年7月2日(日)
交流戦(Rookie):vs 大阪都島ボーイス、大阪東ボーイズ
・1試合目 勝ち
淀川・高槻合同 0 0 6 4 2 1 = 13
大阪都島    1 4 0 0 2 0 = 7
P 米虫
C 連山

・2試合目 勝ち
淀川・高槻合同 3 0 0 1 0 0 = 4
大阪東ボーイズ 0 0 0 0 1 0 = 1
P 羽渕ー徳田ー米虫
C 連山

●2017年7月1日(土)
交流戦:vs 堺ボーイズ 於 みなと堺グリーン広場
・1試合目 勝ち
高槻中央(rookie) 0 0 6 3 0 1 = 10
堺 (rookie) 0 1 3 0 1 0 = 5
P 池井ー吉竹ー羽渕
C 三上

・2試合目 引き分け
堺(Reg.) 0 2 0 2 0 0 0 = 4
高槻中央(Reg.) 4 0 0 0 0 0 0 = 4
P 柴﨑ー高木ー柴﨑
C 西尾

・3コールド負け
堺(Jr.) 0 1 0 0 6 8 = 15
高槻中央(Jr.) 0 1 3 0 1 0 = 5
P 奥村ー伊藤
C 吉竹

・4試合目 時間切れ 勝ち
堺(全学年) 0 0 0 0 0 = 0
高槻中央(全学年) 3 1 1 1 0 = 6
P 岡本ー柳尾
C 吉竹ー三上

●2017年6月25日(日)
交流戦:vs 枚方シニア 於 南港球場
・1試合目 勝ち
高槻中央(Jr.) 1 0 1 1 0 2 3 = 8
枚方シニア(Jr.) 2 3 0 0 0 0 0 = 5
P 奥村ー伊藤
C 吉竹

・2試合目 勝ち
枚方シニア(Reg.) 0 1 1 0 0 0 0 = 2
高槻中央 (Reg.) 0 1 0 1 0 0 1X = 3
P 柴﨑ー伊藤
c 吉竹

・3試合目 負け
高槻中央 (Rookie) 2 0 1 0 2 0 2 = 7
枚方シニア(Rookie) 0 0 3 0 5 2 / = 10
P 吉竹ー羽渕
c 三上

●2017年6月11日(日)
交流戦:vs 神戸箕谷シニア、西淀川シニア 於 神戸箕谷グリーンスポーツホテル
・2試合目 勝ち
西淀川(Regular) 0 1 1 0 1 0 0 = 3
高槻中央 (Re, Jr.) 0 0 0 0 0 0 4 = 4
P 奥村ー高木 C 吉竹
・3試合目 負け
神戸箕谷 (Regular) 0 0 0 0 3 0 0 = 3
高槻中央 (Re, Jr.)  0 0 0 0 1 0 0 = 1
P 柳尾ー曽我部ー高木 C 三上

●2017年6月10日(土)於 中島第2球場
第48回選手権大会(Regular): 1回戦 vs 池田ボーイズ 7回、8回タイブレーク負け
高槻中央ボーイズ 0 0 0 7 0 0 4 1 = 12
池田ボーイズ 1 0 4 0 1 1 4 2/ = 13
P 柴﨑ー奥村ー伊藤 C 吉竹

●2017年5月28日(日) 於 豊中ローズ球場
みなづき大会(Regular): 2回戦 vs 近江ボーイズ 負け
近江ボーイズ 2 1 5 0 0 1 1 = 10
高槻中央ボーイズ 3 0 1 0 0 0 0 = 4
P 柴崎 C 吉竹

●2017年5月21日(日)
交流戦:vs フィールドオブドリームズ 於 奈良県立磯城野高校
・1試合目:勝ち
高槻中央(Re, Jr.)0 0 2 0 6 2 = 10
F. O. D. (Re) 1 0 1 0 2 0 = 4
P 奥村ー柴﨑 C 吉竹

・2試合目:勝ち
高槻中央 ( Jr. Rookie) 2 6 0 4 6 = 18
F. O. D. (Jr. Rookie) 0 1 0 0 0 = 1
P 伊藤ー羽渕 C 吉竹ー三上

・3試合目:勝ち
高槻中央(Re. Jr. Rookie) 0 2 9 2 0 2 = 15
F. O. D. (Re) 1 0 0 0 0 3 = 4
P 安井ー吉竹ー曽我部ー伊藤 C 三上

●2017年5月20日(土)於 グレープヒルスポーツ公園
第20回大和川大会(Regular)

2回戦 : vs 和歌山岩出ボーイズ 負け
和歌山岩出ボーイズ 1 0 1 0 0 2 6 = 10
高槻中央ボーイズ 0 0 0 0 0 0 0 = 0
P 柴崎 C 三上

●2017年5月20日(土)於 私部グランド
第9回関西さわやか大会(Rookie)

2回戦:vs 高槻ボーイズ 負け
淀川・高槻中央合同 0 0 0 0 0 0 = 0
高槻ボーイズ 0 2 0 0 3 X = 5
P 米虫ー羽渕 C 連山

2017年5月14日(日)於 龍間球場
第20回大和川大会(Regular)

1回戦:vs 京都嵯峨野ボーイズ 勝ち
高槻中央ボーイズ 0 0 0 4 0 0 0 = 4
京都嵯峨野ボーイズ 1 1 0 0 0 0 0 = 2
P 柴崎 C 三上ー西尾

●2017年5月14日(日)於 大阪和泉国分グランド
第41回東淀川ジュニア大会

3回戦:vs 大阪東淀川ボーイズ 勝ち
東淀川ボーイズ 0 2 0 2 2 0 3 = 9
高槻中央ボーイズ 6 2 1 0 1 0 / = 10
P 奥村ー安井 C 吉竹

4回戦:vs 奈良葛城ボーイズ コールド負け ベスト8
奈良葛城ボーイズ 5 0 0 4 0 = 9
高槻中央ボーイズ 0 0 0 0 0 = 0
P 吉竹ー伊藤ー吉竹ー池井 C 奥村

●2017年5月5日(金) 於 能勢町営名月グラウンド
第41回大阪東淀川ジュニア大会

2回戦:vs 大阪此花ボーイズ 勝ち
此花ボーイズ   0 0 1 0 3 3 0 = 7
高槻中央ボーイズ 0 0 5 0 1 2 X = 8
P 奥村ー安井 C 吉竹

●2017年5月3日(水)
交流戦:vs 枚方ヤングホークス 於 大阪歯科大グラウンド

1試合目:負け
枚方ヤング(Re) 0 1 2 0 0 0 0 = 3
高槻中央(Re) 0 0 0 0 0 0 0 = 0
P 曽我部ー高木 C 西尾

2試合目:コールド負け
高槻中央(Jr.)      0 2 0 0 1 0 = 3
枚方ヤング(Re, rookie)  2 5 0 0 1 2X = 10
P 奥村ー吉竹ー安井 C 三上

3試合目:負け
枚方ヤング(Re, Rookie) 3 0 0 0 1 0 4 = 8
高槻中央(Re, Jr. Rookie) 4 0 0 0 2 0 0 = 6
P 柴﨑ー西尾 C 吉竹ー三上

●2017年4月29日(土)
四条畷ボーイズ1年生親善試合(Rookie) 於 四条畷市民グラウンド

1試合目:vs 箕面ボーイズ  引き分け
箕面ボーイズ  1 0 1 2 6 = 10
淀川・高槻合同 1 0 6 3 0 = 10
P 米虫ー徳田 C 蓮山

2試合目:vs 大阪柴島ボーイズ コールド負け
柴島ボーイズ  0 3 2 4 = 9
淀川・高槻合同 0 0 0 0 = 0
P 羽渕ー蓮山 C 蓮山ー西村

●2017年4月23日(日)
第13回兵庫のじぎく大会(Junior)

2回戦 vs 氷上ボーイズ   負け
氷上ボーイズ  0 0 5 1 0 5 = 11
高槻中央ボーイズ 0 0 0 0 0 0 = 0
P 奥村ー安井   C 吉竹

●2017年4月16日
交流戦:vs 大阪東淀川ボーイズ

・1試合目:負け
東淀川(Re) 1 0 1 0 6 0 0 = 8
高槻中央(Re) 0 0 2 0 0 2 2 = 6
P 曽我部ー柳尾ー高木  C 西尾

・2試合目:勝ち
東淀川(Jr.) 0 0 0 0 0 0 6 = 6
高槻中央(Jr.) 0 0 0 2 4 0 1X = 7
P  奥村ー伊藤ー安井   C 三上

・3試合目:負け
東淀川(Re) 0 0 0 0 0 4 2 = 6
高槻中央(Re) 0 1 0 0 0 0 0 = 1
P 柴崎ー岡本ー奥村    C 吉竹ー西尾

●2017年3月25日 (土)
交流戦:vs 寝屋川中央シニア

・1試合目:負け
寝屋川(Re) 0 0 0 0 0 2 4 = 6
高槻中央(Re) 1 0 0 0 0 0 1 = 2
P 柴崎ー岡本ー柳尾 C 堀井

・2試合目:勝ち
寝屋川 (Jr.) 1 0 0 0 0 1 0 = 2
高槻中央 (Jr.) 0 0 1 0 0 2 / = 3
P 吉竹ー伊藤 C 三上

・3試合目:勝ち(コールド)
高槻中央(Re) 2 2 2 2 0 = 8
寝屋川(Re)   0 0 1 0 0 = 1
P 曽我部   C 堀井

・4試合目:勝ち(時間切れ)
寝屋川(Jr. Rookie) 0 0 3 2 0 = 5
高槻中央(Re Jr. Rookie) 1 0 5 0 / = 6
P 放生ー岡本ー柳尾   C 三上

●2017年3月12日(日)
交流戦: vs 橿原ボーイズ 於 橿原運動公園

・1試合目:勝ち
高槻中央 (Re) 0 0 0 1 1 0 0 = 2
橿原 (Re)   0 0 0 0 0 0 0 = 0
P 柴﨑-曽我部 C 堀井

・2試合目:負け
橿原(Jr.)   0 5 1 0 3 0 1 = 10
高槻中央(Jr.) 0 0 1 1 1 6 0 = 9
P 伊藤-珠玖―奥村 C 三上

・3試合目:負け
橿原(Re)    1 0 4 2 3 1 = 11
高槻中央(Re,Jr.)  0 0 4 0 0 0 = 4
P 柳尾-岡本-吉竹 C 堀井-西尾

●2017年3月11日(土)
交流戦: vs 北大阪ボーイズ(Re、Jr.) 於 茨木・履正社グランド

・1試合目:勝ち
高槻中央(Re,Jr.)  3 3 3 4 = 13
北大阪(Re)      0 2 0 0 = 2
P 柳尾 C 堀井

・2試合目:負け
北大阪(Jr.)  5 0 0 0 2 1 0 = 8
高槻中央(Jr.) 0 0 0 3 2 0 0 = 5
P 奥村―吉竹―伊藤 C 三上

・3試合目:勝ち
高槻中央(Re) 0 7 4 1 = 12
北大阪(Jr.)  1 0 0 1 = 2
P 曽我部―岡本 C 堀井

●2017年2月25日(土)
第47回 春季全国大会 大阪北支部予選

2回戦 : vs 箕面ボーイズ
( Regular ) 1 − 11 ( Regular )[負け]
●2017年2月11日(土) 於 紀三井寺球場
交流戦 : vs 和歌山岩出ボーイズ(Re、Jr.)
・ 1試合目:Regular. 3 − 2 [勝ち]
・ 2試合目:Junior 10 − 3 [勝ち]
・ 3試合目:Re.Jr.混合 2 − 4 [負け]